Заповніть будь ласка форму!
x
Ваша заявка надіслана

Наш менеджер зв'яжеться з вами найближчим часом!

Почему стоит выбрать автомобиль с панорамной крышей

19-03-2019, 11:59

В современном мире автопроизводители предлагают великое множество моделей с панорамной крышей. Консерваторы ее опасаются, скептики сомневаются в ее надежности, а ценители - обожают. Какие же все-таки плюсы у прозрачного потолка в машине?

Во-первых, панорамная крыша визуально расширяет пространство внутри автомобиля и делает его светлее. Тем, кто не любит тесноту и темноту, такая оптическая иллюзия наверняка придется по душе.

Во-вторых, автомобили с потолками, выполненными из высокопрочных композитных материалов, лучше подавляют шум. Например, дождь по крыше будет стучать гораздо тише.

В-третьих, прозрачный потолок увеличивает обзор, что позволяет лучше видеть светофоры и указатели, а также оценивать обстановку на дорогах или любоваться природой, если вы выехали загород.

В-четвертых, у вас есть свобода выбора. Обычную крышу нельзя сделать стеклянной на ходу, а вот панорамную непрозрачной - можно. В конструкции современных панорамных авто имеются специальные тканевые шторки, которые придут на помощь, если вы устанете от жары или излишнего внимания.

Ну, и, наконец, это просто красиво и эстетично. Зачастую производители позиционируют прозрачную крышу как преимущество, которое нередко вызывает восхищение у встречных водителей.


Добавим, что бояться рассыпавшегося в крошку стекла при столкновении не стоит - все заводские системы проходят испытания на прочность, и в этом композит не уступает железу. Также эксперты отмечают, что прозрачные крыши не привлекают автомобильных воров. Им всегда проще и быстрее разбить на машине окно.

Можливо вам сподобається

ГОЛОВНІ ПОМИЛКИ ПРИ ВИКОРИСТАННІ АВТОМОБІЛЬНОГО КОНДИЦІОНЕРА

В окремих машинах холодоагент охолодить додатково бардачок і знаходяться в ньому напої. Але при...

В Украине появятся красивые ямы

Американский художник Джим Бэчор создает произведения искусства в дорожных ямах. В течение...

Аптечка 2019: що має бути в ній насправді

Аптечка 2019 – що має бути у комплекті першої необхідності? Чи справді українські водії повинні...